+7 (909) 876-7-202 | +7 (4212) 73-35-35
Мы в соцсетях:
Адрес: г.Хабаровск, ул.Большая, д.97
ВЕРСИЯ САЙТА
ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Хирургическая стоматология

Имплантация
Операция удаления зуба
Зубосохраняющие операции
Концепция All-on-4
Одномоментная имплантация

Терапевтическая стоматология

Болезни пародонта
Художественная реставрация зуба
Гигиена полости рта
Лечение кариеса, пульпита, периодонтита

Ортопедическая стоматология

Протезирование на имплантах
Несъемное протезирование
Съемное протезирование

Для вас

Применение цифрового хирургического шаблона "DIO navi"
Лазер в стоматологии
Plasmalifting
Интраоральный сканер Medit i500
Технология AIR-FLOW и PERIO-FLOW

Одномоментная имплантация

Дентальная имплантация дала нам возможность заменить утраченные зубы и полностью восстановить жевательную функцию. Но на сегодняшний день этого не достаточно. Сегодня мы хотим всё и сразу. Как же добиться высокой эстетики и не оставить пациента без зубов на время заживления? В этом поможет одномоментная имплантация. В настоящий момент это уже не новинка, а хорошо отработанная и подтвержденная многочисленными исследованиями методика, которая великолепно себя зарекомендовала и получила путевку в жизнь. Что же такое одномоментная имплантация?

Например. У вас есть зуб или корень (все что осталось от зуба) который вы планируете заменить имплантом по тем или иным причинам. Что предлагает современная стоматология? Первый вариант: Удаляем зуб, ждем 3-4 месяца пока заживет лунка и на ее месте образуется новая кость, затем ставим имплант. А ведь за эти первые три месяца лунка удаленного зуба даёт максимальную усадку, т.е. кости в этом месте становится меньше примерно на 30% и чтобы провести имплантацию может понадобиться дополнительная операция по наращиванию костной ткани и десны, а это и дополнительное время и деньги. Поэтому если у вас возникла такая ситуация, что необходимо удалить зуб и поставить имплант, знайте, что есть Второй вариант: одномоментная имплантация. Особенно это важно на фронтальных (передних) зубах. В случае травмы или перелома корня необходимо обратиться в кратчайшие сроки. После подготовки и анестезии удаляем корень зуба, формируем ложе и устанавливаем имплант, дефект заполняем костезаменителем, делаем пластику десны и изготавливаем временную коронку, т.е. делаем практически все процедуры за один раз (удаление, имплантация, костная пластика, пластика десны, временная коронка).

Что же это нам даёт? Это даёт нам сокращение сроков лечения, снижение материальных затрат и НАИЛУЧШИЙ ЭСТЕТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ. Вы получаете сразу после удаления зуба временную коронку (т.е без зуба не уйдёте). После заживления кость и десна сохраняют свои параметры (усадка минимальная). Конечно в ситуациях, когда невозможно провести одномоментную имплантацию приходится применять первый вариант. В этом случае необходимо максимально щадяще удалить зуб, сохранив все костные стенки лунки, чтобы в дальнейшем не понадобилось наращивание костной ткани. В любом случае, всем кто планирует удаление и имплантацию необходимо сначала проконсультироваться с врачом имплантологом.

График работы

   Пн - Пт 9:00 - 20:00
   Сб 9:00 - 15:00
   Всвыходной

Полезное

Это наша визитка

просто отсканируйте
ее телефоном



Информация о знаке обслуживания
"Дент-имплант"

© Стоматологический центр "Дент-Имплант"
г.Хабаровск, ул.Большая, 97
ООО "Дент-Имплант", ИНН 2724148407 / ОГРН 1112724000201
Лицензия ЛО-27-01-002099 от 20 июля 2016 г.

+7-4212-73-35-35
+7 (909) 876-7-202 (WhatsApp)
733535@bk.ru
manager@dent-implant.khv.ru
Хирургическая стоматологияИмплантация
Ортопедическая стоматологияПротезирование на имплантах